+Logosoben

Feldafinger-Seglerverein e.V.

Vereinsmeisterschaft 2018

29.4. Ansegeln / 16.6. Vereinsregatta / 15.8. Langstrecke / 6.10. Absegeln

L31501119 Feldafinger-Seglerverein e.V.

Vorläufige Gesamtergebnisse
Wettfahrten: 1,2,3

Low-Point
ausgeschr. Wettfahrten: 4 Wettfahrten mit 1 Streicher
Auswertung: webserv@fsv-feldafing.de
18.08.2018 - 11:30:48
Wettfahrten: Ansegeln, Vereinsregatta, Langstrecke
G-PL SEGELNR STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP PL.(Ansegeln) PKT(Ansegeln) PL.(Vereinsregatta) PKT(Vereinsregatta) PL.(Langstrecke) PKT(Langstrecke) G-PKTE G-PL
1 GER 210 Peter Morscheid h26 8 8,00 3 3,00 2 2,00 13,00 1
2 GER 580 Andreas Bausewein Trias 9 9,00 5 5,00 12 12,00 26,00 2
3 GER 1846 Alexander Glatzeder 15 JK 16 16,00 13 13,00 9 9,00 38,00 3
4 GER 3038 Manfred Welser SprintaSport DNC 47,00 2 2,00 1 1,00 50,00 4
5 GER 2772 Günter Jubile SprintaSport DNC 47,00 1 1,00 3 3,00 51,00 5
6 GER 129 Michael Bittmann Skippy 650 19 19,00 21 21,00 13 13,00 53,00 6
7 GER 932 Kurt Schinagl Phantom 28 2 2,00 7 7,00 DNC 47,00 56,00 7
8 GER 1335 Peter Bergauer 15er JK 1 1,00 DNC 47,00 11 11,00 59,00 8
9 GER 515 Alfried Lewandowski H-Boot 4 4,00 10 10,00 DNC 47,00 61,00 9
10 GER 468 Bernhard Bohnenberger 806 DNC 47,00 8 8,00 8 8,00 63,00 10

G-PL SEGELNR STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP PL.(Ansegeln) PKT(Ansegeln) PL.(Vereinsregatta) PKT(Vereinsregatta) PL.(Langstrecke) PKT(Langstrecke) G-PKTE G-PL
11 GER 237 Wolf Müller H-Boot 5 5,50 11 11,00 DNC 47,00 63,50 11
12 A 15 Jean-Marc Pho Duc Akros 13 13,00 9 9,00 DNC 47,00 69,00 12
13 GER 396 Karl Schikora 806 7 7,00 DNC 47,00 16 16,00 70,00 13
14 GER 1491 Vera Hölscher J22 14 14,00 12 12,00 DNS 47,00 73,00 14
15 GER 195 Georg Portenlänger Cometino 701 20 20,00 DNC 47,00 7 7,00 74,00 15
16 GER 1321 Andreas Hörr J22 DNC 47,00 14 14,00 15 15,00 76,00 16
17 GER 12 Wolf Kohlrausch HD750 DNC 47,00 24 24,00 6 6,00 77,00 17
18 GER 589 Reinhard Fromme Dyas 15 15,00 15 15,00 DNC 47,00 77,00 18
19 GER 592 Günther Hanke H-Boot 18 18,00 DNC 47,00 14 14,00 79,00 19
20 GER 530-1732 Daniel Langer H-Boot 12 12,00 23 23,00 DNC 47,00 82,00 20
21 GER 500 Hans-Peter Mascha Dyas 17 17,00 DNC 47,00 20 20,00 84,00 21
22 GER 1291 Karl Mayer Dyas DNC 47,00 20 20,00 18 18,00 85,00 22
23 GER 292 Rudolf Götz Sunbeam 25 DNC 47,00 22 22,00 19 19,00 88,00 23
24 GER 1511 Peter Zimmermann Olympiajolle 3 3,00 DNC 47,00 DNC 47,00 97,00 24
25 GER O 7 Dr.Thomas Fritsche Orion DNC 47,00 DNC 47,00 4 4,00 98,00 25
26 GER 685-1 Andreas Kassner J80 DNC 47,00 4 4,00 DNC 47,00 98,00 26
27 GER 1378 Matthias Bell H-Boot DNC 47,00 DNC 47,00 5 5,00 99,00 27
28 GER 1378 Fabian Bell H-Boot 5 5,50 DNC 47,00 DNC 47,00 99,50 28
29 GER 1542 Klaus Greif H.Boot DNC 47,00 6 6,00 DNC 47,00 100,00 29
30 GER 1 Claudia Sprinz JOD 24 DNC 47,00 DNC 47,00 10 10,00 104,00 30
31 GER 475-1 Daniel Kröger Trias 10 10,00 DNC 47,00 DNC 47,00 104,00 31
32 GER 51 Michael Eitelwein H-Boot 11 11,00 DNC 47,00 DNC 47,00 105,00 32
33 GER 408 Claudius Schikora 806 DNC 47,00 16 16,00 DNC 47,00 110,00 33
34 GER 238 Günther Morawa Sunbeam 25 DNC 47,00 DNC 47,00 17 17,00 111,00 34
35 GER 456 Thierry Pho Duc 806 DNC 47,00 17 17,00 DNC 47,00 111,00 35
36 GER 1378-1 Marius Bell H-Boot DNC 47,00 18 18,00 DNC 47,00 112,00 36
37 GER 8 Manfred Burgstaller h26 DNC 47,00 19 19,00 DNC 47,00 113,00 37
38 GER 1623 Hans Stickler Surprise DNC 47,00 DNC 47,00 21 21,00 115,00 38
39 GER 205 Wolfgang Schuldes Cometino 701 21 21,00 DNC 47,00 DNC 47,00 115,00 39
40 GER 5426 Lukas Menke ZIP 25 DNC 47,00 DNC 47,00 22 22,00 116,00 40
41 GER 13 Matthias Günder Zirron DNC 47,00 DNC 47,00 23 23,00 117,00 41
42 GER 685 Helmut Kassner J80 DNC 47,00 DNC 47,00 24 24,00 118,00 42
43 GER 51-1 Rolf Dietzl H-Boot DNC 47,00 25 25,00 DNC 47,00 119,00 43
44 GER 75 Marius Pho Duc FD DNC 47,00 26 26,00 DNC 47,00 120,00 44
45 GER 129-H Michael Schulze H-Boot DNF 47,00 27 27,00 DNC 47,00 121,00 45
46 GER 475 Christoph Dewey Trias DNC 47,00 DNC 47,00 DNS 47,00 141,00 46
18.08.2018 11:30:48 http://www.velum-regatta.com