+Logosoben

Feldafinger-Seglerverein e.V.

Vereinsmeisterschaft 2017

29.4. Ansegeln / 20.5 Vereinsregatta / 15.8. Langstrecke / 8.10. Absegeln

L31501119 Feldafinger-Seglerverein e.V.

Vorläufige Gesamtergebnisse
Wettfahrten: 1,2,3,4

Low-Point
ausgeschr. Wettfahrten: 4 Wettfahrten mit 1 Streicher
Auswertung: webserv@fsv-feldafing.de
10.10.2017 - 14:21:53
Wettfahrten: Ansegeln, Vereinsregatta, Langstrecke, Absegeln (1 Streicher)
G-PL SEGELNR STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP PL.(Ansegeln) PKT(Ansegeln) PL.(Vereinsregatta) PKT(Vereinsregatta) PL.(Langstrecke) PKT(Langstrecke) PL.(Absegeln) PKT(Absegeln) G-PKTE G-PL
1 GER 685 Helmut Kassner J80 [DNC] [40,00] 1 1,00 2 2,00 7 7,00 10,00 1
2 GER 1378 Matthias Bell H-Boot [DNC] [40,00] 4 4,00 7 7,00 3 3,00 14,00 2
3 GER 1335 Peter Bergauer 15er JK 4 4,00 6 6,00 4 4,00 [8] [8,00] 14,00 3
4 GER 468 Bernhard Bohnenberger 806 6 6,00 5 5,00 [16] [16,00] 4 4,00 15,00 4
5 GER 515 Alfried Lewandowski H-Boot 8 8,00 7 7,00 [12] [12,00] 5 5,00 20,00 5
6 GER A15 Jean-Marc Pho Duc Akros Touring 2 2,00 14 14,00 [DNC] [40,00] 13 13,00 29,00 6
7 GER 129 Michael Bittmann Skippy 650 12 12,00 16 16,00 [18] [18,00] 11 11,00 39,00 7
8 GER 3038 Manfred Welser Sprinta Sport 1 1,00 DNC 40,00 3 3,00 [DNC] [41,00] 44,00 8
9 GER 1661 Wolfgang Dr.Lang H-Boot [DNC] [40,00] 2 2,00 DNF 40,00 6 6,00 48,00 9
10 GER 210 Peter Morscheid h26 DNC 40,00 3 3,00 6 6,00 [DNC] [41,00] 49,00 10
11 GER 580 Andreas Bausewein Trias 3 3,00 8 8,00 DNC 40,00 [DNC] [41,00] 51,00 11
12 GER 2772 Günter Jubile SprintaSport DNC 40,00 9 9,00 5 5,00 [DNC] [41,00] 54,00 12
13 GER 133 Christian Itin RSK6 [DNC] [40,00] 12 12,00 DNC 40,00 10 10,00 62,00 13
14 GER 1623 Bernhard Brauneis Surprise 13 13,00 11 11,00 DNC 40,00 [DNC] [41,00] 64,00 14
15 GER 396 Karl Schikora 806 DNC 40,00 15 15,00 11 11,00 [DNC] [41,00] 66,00 15
16 GER 174 Fabian Bell FD 11 11,00 17 17,00 DNC 40,00 [DNC] [41,00] 68,00 16
17 GER 292 Jim Jenkins Sunbeam 25 15 15,00 18 18,00 DNC 40,00 [DNC] [41,00] 73,00 17
18 GER 13 Matthias Günder Zirron DNC 40,00 DNC 40,00 1 1,00 [DNC] [41,00] 81,00 18
19 GER 1542 Klaius Greif H-Boot [DNC] [40,00] DNF 40,00 DNC 40,00 1 1,50 81,50 19
19 GER 0 Severin Krüger Laser [DNC] [40,00] DNC 40,00 DNC 40,00 1 1,50 81,50 19
21 GER 8 Manfred Burgstaller h26 5 5,00 DNC 40,00 DNC 40,00 [DNC] [41,00] 85,00 21
22 GER 51 Michael Eitelwein H-Boot 7 7,00 DNC 40,00 DNC 40,00 [DNC] [41,00] 87,00 22
23 GER 5426 Lucas Menke ZIP 25 DNC 40,00 DNC 40,00 8 8,00 [DNC] [41,00] 88,00 23
24 GER 426 Berndt Schink 806 [DNC] [40,00] DNC 40,00 DNC 40,00 9 9,00 89,00 24
25 GER 1623x Hans Stickler Surprise DNC 40,00 DNC 40,00 9 9,00 [DNC] [41,00] 89,00 25
26 GER 1388 Kurt Klawon Dyas 9 9,00 DNC 40,00 DNC 40,00 [DNC] [41,00] 89,00 26
27 GER 713 Bernd Krüger Melges 24 DNC 40,00 DNC 40,00 10 10,00 [DNC] [41,00] 90,00 27
28 GER 1491 Vera Hölscher J22 DNC 40,00 10 10,00 DNS 40,00 [DNC] [41,00] 90,00 28
29 GER 237 Wolf Müller H-Boot 10 10,00 DNC 40,00 DNC 40,00 [DNC] [41,00] 90,00 29
30 GER 932 Kurt Schinagl Phantom 28 DNC 40,00 DNC 40,00 13 13,00 [DNC] [41,00] 93,00 30
31 GER 475 Christoph Dewey Trias DNC 40,00 13 13,00 DNC 40,00 [DNC] [41,00] 93,00 31
32 GER 924 Claudius Schikora Varianta [2)] [41,00] 2) 41,00 2) 41,00 12 12,00 94,00 32
33 G 12 Wolf Kohlrausch HD 750 DNC 40,00 DNC 40,00 14 14,00 [DNC] [41,00] 94,00 33
34 GER 7 Thomas Fritzsche Orion 25 14 14,00 DNC 40,00 DNF 40,00 [DNC] [41,00] 94,00 34
35 GER 530 Daniel Langer H-Boot DNC 40,00 DNC 40,00 15 15,00 [DNC] [41,00] 95,00 35
36 GER ohne Marius Bell FD DNC 40,00 DNC 40,00 17 17,00 [DNC] [41,00] 97,00 36
37 GER 500 Hans-Peter Mascha Dyas DNC 40,00 DNC 40,00 19 19,00 [DNC] [41,00] 99,00 37
38 GER 238 Günther Morawa Sunbeam 25 DNC 40,00 DNC 40,00 DNF 40,00 [DNC] [41,00] 120,00 38
38 GER 1291 Karl Mayer Dyas DNC 40,00 DNC 40,00 DNF 40,00 [DNC] [41,00] 120,00 38
38 GER 18 Andreas Hörr J22 DNC 40,00 DNC 40,00 DNF 40,00 [DNC] [41,00] 120,00 38

2) Die Yacht hat an der Wettfahrt nicht teilgenommen.

+Logosunten
10.10.2017 14:21:54 http://www.velum-regatta.com
VRLOGO