Feldafinger-Seglerverein e.V.

FSV Langstrecke 2017

Ergebnis
1.Wettfahrt

15.08.2017

Bootsklasse: Yardstick
Low-Point
ausgeschr. Wettfahrten: Eine Wettfahrt
Wettfahrtleiter: Berndt Schink (FSV/keine)
17.08.2017 - 08:28:38
1.Wf
PL. SEGELNR STEUERMANN/-FRAU
CREW
BOOTSKLASSE CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT GRUPPEN
1 GER 1425 Ulrich Reithmann
Reithmann, Merlin
Kielzugvogel BYC
BYC
108 02:10:25 02:00:45 Gruppe 3
2 GER 125 Hans-Jörg Schäffer
Mast, Gisela
K6 DRS
DRS
95 02:00:41 02:07:02 Gruppe 1
3 G 1845 Markus Sprick
Huber, Robert
Heinrich, Björn
Schmidt, Lothar
BB10m spezial DTYC
DTYC
RCO
DTYC
90 01:56:29 02:09:26 Gruppe 1
4 G 55 Josef Thallmair
Lohner, Michael
Glassen, Michael
Petzold, Mathias
40er Schärenkreuzer mod II DTYC
DTYC
DTYC
DTYC
92 02:05:00 02:15:52 Gruppe 1
5 GER 13 Matthias Günder
Burgstaller, Manfred
Zirron FSV
FSV
92 02:08:22 02:19:32 Gruppe 1
6 GER 685 Helmut Kaßner
Glatzeder, Alexander
Frey, Michael
Lindemann, Claus
J 80 FSV 95 02:17:55 02:25:11 Gruppe 1
7 GER 2003 Uwe Pofandt
Wedderin, Sabine
Dehler 25 CR SVOS
SVOS
104 02:34:14 02:28:18 Gruppe 2
8 GER 372 Stefan Rödl
Thunig, Michael
Int. 806 SVOS
BHS
104 02:35:00 02:29:02 Gruppe 2
9 G 17 Seel Günter
Seel, Johann
Seel, Benedikt
Seel, Annelise
Nauka, Corbinian
Binnenyacht AMSC 88 02:15:39 02:34:09 Gruppe 1
10 GER 3038 Manfred Welser
Zintl, Josef
Donauer, Olivia
Donauer, Bernhard
Sprinta-Sport FSV 106 02:45:55 02:36:32 Gruppe 2
11 GER 2772 Günter Jubile
Kleine, Harald
Lang, Herbert
Sprinta Sport FSV
SCCF
FSV
106 02:53:25 02:43:36 Gruppe 2
12 GER 496 Thomas Bourjau
Dr. Hofer, Arthur
Pfeffer, Johannes
Int. 806 MRSV
MRSV
MRSV
104 02:56:06 02:49:20 Gruppe 2
13 GER 185 Georg Waldherr
Dobritz, Martin
Int. 806 SVOS
BHS
104 02:58:02 02:51:11 Gruppe 2
14 GER 210 Peter Morscheid
Morscheid, Jens
Morscheid, Jana
h-26 FSV
SSGR
SSGR
104 02:59:31 02:52:37 Gruppe 2
15 GER 154 Wilhelm Stallman
Rehm, Robin
Schmidt, Arthur
Schick, Eberhard
Maxi Mixer Compentation CKA 96 02:52:51 03:00:03 Gruppe 1
16 GER 1378 Matthias Bell
Bell, Renate
.Zernick, Klaus
H-Boot FSV
FSV
FSV
106 03:11:44 03:00:53 Gruppe 2
17 GER 699 Leopold Köckeis
Kraus, Kim
Köckeis, Robert
FUN O.D. YCSS 104 03:10:31 03:03:11 Gruppe 2
18 GER 507 Dieter Kenkenberg
Bielecki, Martin
Int. 806 SVOS 104 03:12:06 03:04:43 Gruppe 2
19 GER 5426 Lucas Menke
Ronga, Manlio
Ebener, Roland
ZIP 25 FSV
FSV
95 02:55:52 03:05:07 Gruppe 1
20 GER 149 Michael Tetzner
Heiner, Aldebert
Tetzner, Joshua
J 70 DRS
DRS
DRS
93 02:56:03 03:09:18 Gruppe 1
21 GER 1623 Hans Stickler
Brauneis, Bernhard
Surprise FSV
FSV
100 03:14:12 03:14:12 Gruppe 2
22 GER 2011 Andreas Müller
Müller, Christoph
Müller-Greif, Alexander
Streamline YCSS
YCSS
89 02:53:14 03:14:39 Gruppe 1
23 GER 151 Dr. Frank Walther
Zdebel, Peter
Zdebel, Lothar
Banner 28 Racer MK II KA 100 03:14:49 03:14:49 Gruppe 2
24 GER 494 Harry Renner
Klatzka, Ludwig
Int. 806 SVOS
SVOS
104 03:33:02 03:24:50 Gruppe 2
25 S 12 Max Ringelstetter
Reichel, Jörg
Weller von Ahlenfeld, Christian
Sonderklasse BYC
HSSV
BYC
93 03:12:17 03:26:45 Gruppe 1
26 GER 713 Bernd Krüger
Krüger, Laurenz
Krüger, Severin
Melges 24 FSV
FSV
FSV
89 03:10:12 03:33:42 Gruppe 1
27 GER 204 Axel Dr. Polack
Kuhrau, Gerd
Polack, Philip
Melges 20 BYC 93 03:24:06 03:39:28 Gruppe 1
28 GER 652 Christoph Hartmann
Hartmann, Julian
Melges 24 BYC 89 03:15:25 03:39:34 Gruppe 1
29 GER 283 Rudolf Blasius
Dyckerhoff, Dirk
H-Jolle YCSS
YCSS
110 04:02:06 03:40:05 Gruppe 3
30 GER 396 Karl Schikora
Jirsa, Michi
Ebert, Christoph
Int. 806 FSV
FSV
104 03:49:55 03:41:04 Gruppe 2
31 GER 05 Rudolf Dr. Mauch
Schuldheiss, Victor
Hülsen, Geo
Toucan DTYC 91 03:22:11 03:42:11 Gruppe 1
32 GER 1225 Carina Wehr
Wehr, Birgit
Metzke, Cristine
Wehr Gerold
H-Boot MYC
MYC
106 04:02:04 03:48:22 Gruppe 2
33 GER 1484 Alfried Lewandowski
Lewandowski, Linus
Lewandowski, Lionel
H-Boot FSV 106 04:07:02 03:53:03 Gruppe 2
34 GER 932 Kurt Schinagl Phantom 28 FSV 117 04:32:45 03:53:07 Gruppe 3
35 D 140 Heinrich Hasenfratz
Fitger, Elisabet
Schrenk, Gunter
Drachen (Holz) SBG 109 04:14:42 03:53:40 Gruppe 3
36 G 12 Wolf Kohlrausch
Kohlrausch, Moni
HD 750 FSV
FSV
119 04:40:29 03:55:42 Gruppe 3
37 GER 487 Ferdinant Pfeiffer
Pfeiffer, Ursula
Preifer, Markus
H-Boot SCW
SCW
SCW
106 04:10:15 03:56:05 Gruppe 2
38 GER 530 Daniel Langer
Langer, Günter
Portenlänger, Georg
H-Boot FSV
FSV
FSV
106 04:10:31 03:56:20 Gruppe 2
39 GER 840 Friedrich Häberle
Islet, Peter
Claussen, Uwe
IOR KL 06 KYC 109 04:20:34 03:59:03 Gruppe 3
40 GER 763 Markus Mooser
Mooser, Aaron
Comentino 801 YCSTH
YCStH
109 04:20:48 03:59:16 Gruppe 3
41 GER 468 Bernhard Bohnenberger
Bohnenberger, Irmi
Int. 806 FSV
FSV
104 04:09:58 04:00:21 Gruppe 2
42 GER ohne Marius Bell
Maurer, Mark
FD FSV 93 03:54:20 04:11:58 Gruppe 1
43 GER 129 Michael Bittmann
Bittmann, Eva
Skippi 650 Cruiser FSV
FSV
108 04:32:54 04:12:41 Gruppe 3
44 GER 70 Udo Kahlenberg
Kahlenberg, Luca
Comentino 801 FCSS 109 04:37:31 04:14:36 Gruppe 3
45 GER 500 Hans-Peter Mascha
Mascha, Hermmine
Dyas FSV 103 04:24:42 04:16:59 Gruppe 2
46 GER 1514 Roland Geyer
Wunder, Anton jun.
H-Boot FCSS
FCSS
106 04:32:48 04:17:22 Gruppe 2
47 GER 261 Heino Meerkatt
Schumacher, Erik
Griebsch, Jürgen
L 95 YCP
YCP
93 04:04:03 04:22:25 Gruppe 1
48 (DNF) GER 253 Frank Ellenbürger
Schleer, Harald
L 95 YCP
SVOS
93 DNF   Gruppe 1
48 (DNF) GER 568 Roger Himmelstoss
Maier, Axel
Himmelstoss, Katharina
H-Boot BYC 106 DNF   Gruppe 2
48 (DNF) GER 2588 Peter Wappler
Stahl, Gerd
comentino 770 YCSTH
sefsta
109 DNF   Gruppe 3
48 (DNF) GER 937 Dieter Hovestadt
Hedemann, Gerd
Dr. Klingen, Nathalie
H-Boot DTYC
DTYC
DTYC
106 DNF   Gruppe 2
48 (DNF) GER 1291 Karl Mayer
Benninger, Fritz
Dyas FSV 103 DNF   Gruppe 2
48 (DNF) GER 1661 Dr. Wolfgang Lang
Mäge, Carlo
Mäge, Gabi
H-Boot FSV
FSV
FSV
106 DNF   Gruppe 2
48 (DNF) G 18 Wolfgang Seidel
Seidel, Ingrid
Leap 21 MRV
MRV
127 DNF   Gruppe 3
48 (DNF) GER 254 Axel Guepner
Guepner, Tania
L 95 BYC 93 DNF   Gruppe 1
48 (DNF) GER 18 Andreas Hörr
Spitta, Daniel
J 22 FSV 104 DNF   Gruppe 2
48 (DNF) GER 117 Mark Mangold
Hillenhagen, Dirk
Otto, Matthias
Dufour 24 TSV 1860 117 DNF   Gruppe 3
48 (DNF) GER 238 Günther Morawa
Blume, Manuel
Jilk, Matthias
Sunbeam 25 FSV
FSV
FSV
114 DNF   Gruppe 3
48 (DNF) GER 110 Christoph Becker
Straub, Hermann
YNGLING SCW 112 DNF   Gruppe 3
48 (DNF) G 7 Thomas Dr. Fritsche
Pho Duc, Thiery
Richter, Christian
Orion 25 FSV 113 DNF   Gruppe 3
48 (DNF) G 800 Thomas Klemt
Mühlbauer, Hans
Neptun 22 CKA 110 DNF   Gruppe 3
48 (DNF) G 1 Claudia Sprinz
Sprinz, Mario
Rauch, Andreas
JOD 25 FSV
FSV
103 DNF   Gruppe 2
48 (DNS) GER 1491 Ulrich Hölscher J 22 FSV 104 DNS   Gruppe 2
49 (DNC) GER 1335 Peter Bergauer
Bergauer, Bärbel
15 Jollenkreuzer FSV
FSV
101 DNC   Gruppe 2
Statistik: gemeldet: 64, gestartet: 62, gewertet: 47
Protokoll:
Startzeit: 12:05:00
Erster:
Letzter:
Windstärke:0-1
Wetter:Heiß
17.08.2017 08:28:38 https://www.velum-regatta.com