Feldafinger Seglerverein e.V.

Ansegeln 2018

L20805001 Feldafinger Seglerverein e.V.

Ergebnis
1.Wettfahrt

Low-Point
ausgeschr. Wettfahrten: 1 Wettfahrt
Wettfahrtleitung: Matthias Bell
Auswertung: Renate Bell
Organisation: Bell-Hörr
29.04.2018 - 17:06:05
1.Wf
PL. NAT SEGELNR STEUERMANN/-FRAU
CREW
BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE GRUPPEN
1 GER 1335 Bergauer Peter
Sägebrecht Wolfgang
15er Jollenkreuzer FSV 101 00:46:27 00:45:59 1,00  
2 GER 932 Schinagl Kurt
Stickler Hans
Phantom 28 FSV
FSV
117 00:58:44 00:50:12 2,00  
3 GER 1511 Zimmermann Peter Olympiajolle FSV 113 00:57:35 00:50:58 3,00  
4 GER 1484 Lewandowski Alfred
Lewandowski Linus
H-Boot FSV
FSV
106 00:55:19 00:52:11 4,00  
5 GER 1378 Bell Fabian
Bell Marius
Schlierf Andrea
H-Boot FSV
FSV
106 00:56:32 00:53:20 5,50  
5 GER 237 Müller Wolf
Müller Horst
Dietzel Ralf
H-Boot FSV
FSV
FSV
106 00:56:32 00:53:20 5,50  
7 GER 396 Schikora Karl
Schikora Claudius
Jirsa Michael
Int. 806 FSV
FSV
FSV
104 00:55:54 00:53:45 7,00  
8 GER 210 Morscheid Peter
Morscheid, Jens
Morscheid, Maja
h 26 FSV
SSGR
SSGR
104 00:55:56 00:53:47 8,00  
9 GER 580 Bausewein Andreas
Bausewein Anna
Meier Benedikt
Trias FSV
FSV
FSV
99 00:53:23 00:53:55 9,00  
10 GER 475 Kröger Daniel
Dewey Christoph
Hansjosten Jürg
Trias FSV
FSV
FSV
99 00:53:24 00:53:56 10,00  
11 GER 51 Eitelwein Michael
Roth Ludwig
Eitelwein Johanna
H-Boot FSV
FSV
FSV
FSV
106 00:57:28 00:54:13 11,00  
12 GER 530 Langer Daniel
Langer Günter
Langer Marianne
Richter Christian
H-Boot FSV
FSV
FSV
FSV
106 00:58:24 00:55:06 12,00  
13 A 15 Pho Duc Jean-Marc
Pho Duc Katharina
Pho Duc Marinus
Großkopf Manuel
Binnenyacht FSV
FSV
FSV
FSV
96 00:53:31 00:55:45 13,00  
14 GER 1494 Hölscher Vera
Hölscher Ulrich
J22 FSV
FSV
104 00:58:26 00:56:11 14,00  
15 GER 589 Fromme Rainer
Vorpahl Silvia
Dyas FSV 103 01:00:32 00:58:46 15,00  
16 GER 1846 Glatzeder Alexander
Kupas Katrin
15er Jollenkreuzer FSV
FSV
102 01:00:16 00:59:05 16,00  
17 GER 500 Mascha Peter
Mascha Elisabeth
Dyas FSV 103 01:01:13 00:59:26 17,00  
18 GER 592 Hanke Günther
Hanke-Buck Angelika
Birke Wolfgang
H-Boot FSV
FSV
FSV
106 01:04:41 01:01:01 18,00  
19 GER 129 Bittmann Michael
Bauer Jochen
Skippi 650 Cruiser FSV
FSV
108 01:06:26 01:01:31 19,00  
20 GER 195 Portenlänger Georg
Fritzsche Thomas
Fritzsche Gudrun
Cometino 701 FSV
FSV
FSV
110 01:11:54 01:05:22 20,00  
21 GER 208 Schuldes Wolfgang
Melzer Harald
Cometino FSV
FSV
109 01:16:38 01:10:18 21,00  
22 (DNF) GER 129S Schulze Michael
Schulze Nick
H-Boot FSV
FSV
FSV
108 DNF   23,00  
Statistik: gemeldet: 22, gestartet: 22, gewertet: 21
Protokoll:
Startzeit: 29.04.2018 13:57:00
Erster:
Letzter:
Windstärke:1-2
Windrichtung:NO-NW
Wetter:sonnig

29.04.2018 17:06:05 http://www.velumng.com