Feldafinger-Seglerverein e.V.

Roseninselpokal 2018

Gesamtergebnis
Wettfahrten: 1,2

14.07.2018 - 15.07.2018
Bootsklasse: H-Boot
Low-Point
Wettfahrtleiter: Wolf Kohlrausch
Schiedsobmann: Ulrich Voglmaier
16.07.2018 - 11:57:31
Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf
G-PL SEGELNR STEUERMANN/-FRAU
CREW
CLUB P+P(1.Wf) P+P(2.Wf) G-PKTE G-PL
1 GER 1708 Marcus Funke
Michael Lewerenz
Bernd Hassenjörgen
"MRSV""BAYERN""" 1
1,00
1
1,00
2,00 1
2 GER 1560 Torsten Müller
Matthias Koch
Klaus Kränzlein
YCM 2
2,00
2
2,00
4,00 2
3 GER 1458 Walter Pulz
Manfred Burgstaller
Christian Pulz
FSV 4
4,00
4
4,00
8,00 3
4 GER 1667 Knut Viehweger
Jutta Eick
Sabine Viehweger
YCL 7
7,00
3
3,00
10,00 4
5 GER 1455 Micki Liebl
Petra Dietz
Florian Ender
MYC 5
5,00
7
7,00
12,00 5
6 GER 1654 Dieter Henning
Kai Mardeis
Romy Maucher
MYC 6
6,00
6
6,00
12,00 6
7 GER 1594 Christian Drobik
Carsten Weber
Guenter Stark
MYC 10
10,00
5
5,00
15,00 7
8 GER 1658 Friedrich Hauger
Wolfgang Caselmann
DTYC 8
8,00
9
9,00
17,00 8
9 GER 1542 Klaus Greif
Werner Schönherr
Hans Greif
FSV 3
3,00
15
15,00
18,00 9
10 GER 1378 Matthias Bell
Renate Bell
Thomas Plenk
FSV 9
9,00
12
12,00
21,00 10
11 GER 1602 Ulrich Burkhardt
Marius Bethe
n.n.
FSV 14
14,50
8
8,00
22,50 11
12 GER 1517 Michael Gebhard
Andreas Thomas
Julia Gebhard
BYC 12
12,00
13
13,00
25,00 12
13 GER 1524 Stefan Zech
Beni Alber
Florian Zech
BYC 16
16,00
10
10,00
26,00 13
14 GER 1646 Andreas Kunze
Christine Kunze
Janina Kunze
MYC 13
13,00
14
14,00
27,00 14
15 GER 1375 Celina Nißl
Christian Nißl
Sandi Nevrly
MYC 20
20,00
11
11,00
31,00 15
16 GER 1595 Otto Hartmann
Ines Rossley
Odine Hartmann
Michael Ruhe
MYC 11
11,00
23
23,00
34,00 16
17 GER 1480 Matthias Zach
Matthias Thomas
Selina Thomas
BYC 14
14,50
20
20,00
34,50 17
18 GER 1373 Simone Sasse
Patrick Purin
Markus Flügel
"MRSV""BAYERN""" 17
17,00
18
18,00
35,00 18
19 GER 1674 Dr. Eugen Popp
Peter Altwickler
Dr. Tobias Popp
BYC 21
21,00
17
17,00
38,00 19
20 GER 869 Dirk Boettcher
Alexander Stephan
Markus Steiner
MYC 23
23,00
16
16,00
39,00 20
21 GER 1705 Georg Binder
Isolde Braun
Dr.Laura Vranos
MYC 18
18,00
21
21,00
39,00 21
22 GER 1706 Michael Steinmetz
Barbara Steinmetz
Nico Klöcker
MYC 19
19,00
22
22,00
41,00 22
23 G 1661 Wolfgang Lang
Florian Mäge
Maximilian Lang
FSV 24
24,00
19
19,00
43,00 23
24 GER 1484 Alfried Lewandowski
Louis Lewandowski
Lionel Lewandowski
FSV 22
22,00
29
29,00
51,00 24
25 GER 1255 Hans Uwe Heyer-Krug
Rudolf Hofmeister
Patricia Zeller
MYC 27
27,00
24
24,00
51,00 25
26 GER 1109 Jens Zwenger
Birgit Hübner
Sven Granzow
"MRSV""BAYERN""" 26
26,00
25
25,00
51,00 26
27 GER 237 Wolf Müller
Horst Müller
FSV 25
25,00
27
27,00
52,00 27
28 GER 592 Dr. Günther Hanke
Angelika Hanke
Wolfgang Birke
FSV 29
29,00
28
28,00
57,00 28
29 GER 1327 Dr. Klaus Wolf
Dr. Ferdinand Peer
Ute Hennig
MYC DNC
32,00
26
26,00
58,00 29
30 GER 1732 Daniel Langer
Günter Langer
Georg Portenlänger
FSV 28
28,00
30
30,00
58,00 30
31 GER 51 Michael Eitelwein
Ralf Dietzel
Ludwig Roth
FSV DNC
32,00
DNC
32,00
64,00 31
Protokoll:
Wettfahrt 1.Wf 2.Wf
Startzeit 15.07.2018 10:15:00 15.07.2018 11:44:00
Erster: 15.07.2018 11:18:30 15.07.2018 13:00:26
Letzter: 15.07.2018 11:35:15 15.07.2018 13:26:25
Bahnlänge: 4 sm 4 sm
Windstärke: 7,5 kn 6 kn
Windrichtung: 150 150
Wetter: sonnig sonnig
16.07.2018 11:57:31 https://www.velumng.com