Feldafinger-Seglerverein e.V.

Roseninselpokal 2019

Gesamtergebnis
Wettfahrten: 1-4


20.07.2019 - 21.07.2019
Bootsklasse: H-Boot
Low-Point
ausgeschr. Wettfahrten: 4 Wettfahrten mit 1 Streicher
Wettfahrtleiter: Wolf Kohlrausch
Schiedsobmann: Tobias Burnus
22.07.2019 - 14:34:29

Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf (1 Streicher)
G-PL SEGELNR STEUERMANN/-FRAU
CREW
CLUB P+P(1.Wf) P+P(2.Wf) P+P(3.Wf) P+P(4.Wf) G-PKTE G-PL
1 GER 1654 Dieter Henning
Kai Mardeis
Gebhard Watzal
MYC
MYC
SCO
8
8,00
1
1,00
2
2,00
3
3,00
6,00 1
2 GER 1737 Dirk Stadler
Bärbel Güpner
Björn Koop
SRS
BYC
RCO
1
1,00
5
5,00
1
1,00
DNF
30,00
7,00 2
3 GER 1691 Walter Pulz
Florian Mäge
Gabi Mäge
FSV
DRS
DRS
3
3,00
6
6,00
UFD
30,00
1
1,00
10,00 3
4 GER 1667 Knut Viehweger
Jutta Eick
Sabine Viehweger
YCL
YCL
YCL
5
5,00
3
3,00
4
4,00
9
9,00
12,00 4
5 GER 1542 Klaus Greif
Hans Greif
Werner Schönherr
FSV
FSV
WSVA
10
10,00
7
7,00
3
3,00
4
4,00
14,00 5
6 GER 1517 Michael Gebhard
Julia Gebhard
Andreas Thomas
BYC
BYC
BYC
6
6,00
2
2,00
UFD
30,00
7
7,00
15,00 6
7 GER 1595 Otto Hartmann
Tine Röger
Benedikt Schulte
MYC
DTYC
MYC
2
2,00
9
9,00
6
6,00
8
8,00
16,00 7
8 GER 1375 Celina Nißl
Christian Nißl
Sandi Nevrly
MYC
MYC
MYC
23
23,00
10
10,00
7
7,00
2
2,00
19,00 8
9 GER 1521 Stefan Ramstetter
Michael Ramstetter
Andreas Ramstetter
MYC
BYC
BYC
7
7,00
20
20,00
9
9,00
12
12,00
28,00 9
10 GER 1378 Matthias Bell
Renate Bell
Thomas Plenk
FSV
FSV
USC
25
25,00
13
13,00
11
11,00
6
6,00
30,00 10
11 GER 1608 Johannes Gauwerky
Barbara Gauwerky
Uschi Pfeiffer
MYC
MYC
SCW
9
9,00
4
4,00
UFD
30,00
18
18,00
31,00 11
12 GER 1373 Simone Sasse
Björn Heinrich
Markus Flügel
"MRSV""BAYERN"""
RCO
RCO
11
11,00
22
22,00
5
5,00
15
15,00
31,00 12
13 GER 1480 Matthias Zach
Matthias Thomas
Selina Thomas
BYC
BYC
RCO
19
19,00
8
8,00
UFD
30,00
5
5,00
32,00 13
14 GER 1624 Günter Stark
Dr. Christian Drobik
Carsten Weber
MYC
MYC
SGB
14
14,00
12
12,00
8
8,00
13
13,00
33,00 14
15 GER 1327 Dr. Klaus Wolf
Dr. Ferdinand Peer
Ute Hennig
MYC
?
?
12
12,00
14
14,00
10
10,00
16
16,00
36,00 15
16 GER 1458 Michael Eitelwein
Ralf Dietzel
Oliver Eitelwein
FSV
FSV
FSV
16
16,00
23
23,00
14
14,00
11
11,00
41,00 16
17 GER 1524 Stefan Zech
Norbert Alber
Florian Zech
BYC
MYC
BYC
24
24,00
17
17,00
16
16,00
10
10,00
43,00 17
18 GER 1484 Alfried Lewandowski
Linus Lewandowski
Lionel Lewandowski
FSV
FSV
FSV
15
15,00
15
15,00
15
15,00
14
14,00
44,00 18
19 GER 1674 Dr. Eugen Popp
Peter Altwickler
Roland Mirow
BYC
BYC
BYC
17
17,00
18
18,00
12
12,00
17
17,00
46,00 19
20 GER 1503 Edward Krubasik
Volker Tetzlaff
Christian Fricke
BYC
YCN
YCN
13
13,00
11
11,00
UFD
30,00
DNS
30,00
54,00 20
21 GER 1302 Thomas Holtmann
Alexandra Holtmann
Dr. Walter Donhauser
DTYC
DTYC
DTYC
21
21,00
21
21,00
13
13,00
22
22,00
55,00 21
22 GER 933 Tilman Latz
Florian Matzner
Calla Latz
SCW
DHH
DHH
26
26,00
16
16,00
18
18,00
21
21,00
55,00 22
23 GER 1706 Michael Steinmetz
Barbara Steinmetz
Patrizia Zeller
MYC
MYC
RCO
27
27,00
19
19,00
17
17,00
20
20,00
56,00 23
24 GER 568 Roger Himmelstoß
Peter Drefahl
Christoph Wengeler
BYC
FSV
BYC
20
20,00
27
27,00
21
21,00
19
19,00
60,00 24
25 GER 1560 Torsten Müller
Klaus Kränzlein
Matthias Koch
YCM
YCM
YCM
4
4,00
DNC
30,00
DNC
30,00
DNC
30,00
64,00 25
26 GER 1109 Jens Zwenger
Elisabeth Krauss
"MRSV""BAYERN"""
MRSV
22
22,00
25
25,00
19
19,00
23
23,00
64,00 26
27 GER 1255 Hans Uwe Heyer-Krug
Stefan Heyer-Krug
Rudolf Hofmeister
MYC
RCO
MYC
28
28,00
26
26,00
20
20,00
24
24,00
70,00 27
28 D 1199 Christiane Krüger
Maurizio Grandesso
Vroni Riggauer
BYC
SK
29
29,00
24
24,00
22
22,00
UFD
30,00
75,00 28
29 GER 237 Wolf Müller
Horst Müller
Olli Schmidt
FSV
?
?
18
18,00
DNC
30,00
DNC
30,00
DNC
30,00
78,00 29
Protokoll:
Wettfahrt 1.Wf 2.Wf 3.Wf 4.Wf
Startzeit 16:00:00 11:51:00 13:21:00 14:24:00
Erster: 17:01:00 12:31:00 13:58:00 14:57:00
Letzter: 17:25:00 12:41:00 14:07:00 15:06:00
Bahnlänge: 3.5 sm 3 sm 3 sm 3 sm
Windstärke: 4,5 kn 6-7 kn 11 kn 10 kn
Windrichtung: NNW stark drehend Süd Südwest Süd/Südwest
Wetter: sonnig wolkig wolkig wolkig

22.07.2019 14:34:29 https://www.velumng.com