Feldafinger-Seglerverein e.V.
Langstrecke 2018
Gesamtergebnis
1.Wettfahrt

15.08.2018
Bootsklasse: Yardstick
Low-Point
Wettfahrtleiter: Berndt Schink
15.08.2018 - 22:21:13

Gruppe: (1.0) Gruppe 2 (Yardstick) 1.Wf / Startzeit: 14.08.2018 12:05:00
PL. SEGELNR STEUERMANN/-FRAU
CREW
BOOTSKLASSE CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 GER 698 Michael Korbonits
Lucia Korbonits
Felicia Korbonits
FUN OD YCSS 104 02:36:03 02:30:03 1,00
2 GER 3038 Manfred Welser
Josef Zintl
Bernhard Donauer
Sprinta Sport FSV 106 02:40:08 02:31:04 2,00
3 GER 210 Peter Morscheid
Jens Morscheid
Simone Morscheid
h26 FSV 104 02:37:32 02:31:28 3,00
4 G 2772 Günter Jubile
Harald Kleine
Herbert Lang
Sprinta Sport FSV 106 02:41:28 02:32:20 4,50
4 GER 699 Leopold Koeckeis
Kim Kraus
FUN O.D. YCSS 104 02:38:26 02:32:20 4,50
6 GER 1378 Matthias Bell
Renate Bell
H-Boot FSV 106 02:42:40 02:33:28 6,00
7 GER 1514 Roland Geyer
Toni Wunder
H-Boot FCSS 106 02:43:20 02:34:05 7,00
8 GER 1341 Joanna Maier
Benjamin Hertrampf
Theodor Maier
H-Boot USCM 106 02:44:18 02:35:00 8,00
9 GER 468 Bernhard Bohnenberger
Irmi Bohnenberger
International 806 FSV 104 02:43:00 02:36:44 9,00
10 AUT 25 Bernhard Budik
Alexander Haupt-Pichler
Surpris SVOS 100 02:37:44 02:37:44 10,00
11 GER 507 Dieter Kenkenberg
Allbert Lohr
International 806 SVOS 104 02:45:16 02:38:55 11,00
12 GER P 1846 Alexander Glatzeder
Claus Lindenmann
15 Jollenkreuzer FSV 102 02:42:23 02:39:12 12,00
13 G 1 Claudia Sprinz
Mario Sprinz
Christian Richter
JOD 24 FSV 103 02:44:07 02:39:20 13,00
14 GER 1335 Peter Bergauer
Bärbel Bergauer
15 Jollenkreuzer FSV
FSV
102 02:42:50 02:39:38 14,00
15 GER 494 Harry Renner
Ludwig Klatzka
International 806 SVOS 104 02:46:55 02:40:30 15,00
16 GER 291 Horst Maus
Renate Hoefer-Zygan
Harald Hoefer
h26 YCSS 106 02:50:45 02:41:05 16,00
17 GER 592 Günther Dr. Hanke
Wolfgang Birke
Angelika Hanke-Buck
H-Boot FSV 106 02:51:56 02:42:12 17,00
18 GER 1357 Reinhard Wiedenmann
Felicitas Wiedenmann
Dyas YCSS 103 02:49:26 02:44:30 18,00
19 GER 1321 Andreas Hörr
Daniel Spitta
J22 FSV 104 02:51:21 02:44:46 19,00
20 GER 396 Karl Schikora
Claudius Schikora
Michi Jirsa
International 806 FSV 104 02:51:40 02:45:04 20,00
21 GER 1291 Karl Mayer
Fritz Benninger
Irene Benninger
Dyas FSV 103 02:51:26 02:46:26 21,00
22 GER 500 Hans-Peter Mascha
Klaus Königsberger
Dyas FSV 103 02:52:25 02:47:24 22,00
23 GER 378 Ulrich Tibes
Thomas Voges
Astheimer-Voges
H-Boot BYC 106 02:59:10 02:49:02 23,00
24 GER 7625 Jörg Diringer
Matthias Greiner
ETAP 30i CKA 105 03:08:00 02:59:03 24,00
25 (DNS) GER 1494 Ulrich Hölscher
NN
NN
J22 FSV 104 DNS   26,00
Statistik: gemeldet: 25, gestartet: 24, gewertet: 24
Protokoll:
Letzter:
Windstärke: 0-4 kn
Windrichtung: wechselnd
Wetter: sonnig

15.08.2018 22:21:13 https://www.velumng.com