Feldafinger-Seglerverein e.V.

Langstrecke FSV 2019

Gesamtergebnis
Wettfahrten: (1)

15.08.2019
Bootsklasse: Yardstick STA
Low-Point
ausgeschr. Wettfahrten: 1 Wettfahrt
Wettfahrtleiter: Walter Pulz
Computerauswertung: Renate Bell
24.08.2019 - 16:45:07

Wettfahrten: 1.Wf
G-PL SEGELNR STEUERMANN/-FRAU
CREW
BOOTSKLASSE CLUB YS GES.ZEIT(1.WF) BER.ZEIT(1.WF) G-PKTE G-PL
1 GER 652 Christoph Hartmann
Julian Hartmann
Marina Hartmann
Melges 24 BYC
BYC
BYC
89 01:22:22 01:32:33 1,00 1
2 GER 13 Matthias Günder
Manfred Burgstaller
Zirron FSV
FSV
92 01:33:51 01:42:01 2,00 2
3 GER 2011 Andreas Müller
Jörn Leuckel
Alexander Greif-Müller
Streamline YCSS
YCSS
YCSS
88 01:31:50 01:44:21 3,00 3
4 GER 11 Alwin Hoefelmayr
Monika Weber
Olaf Weber
Robert Kellner
Blue26 SVOS 91 01:36:48 01:46:22 4,00 4
5 GER 007 Josef Schröck
Maximilian Schröck
Jo Hofer
Dirk Pöhlchen
Grand Surprise SCW
SCW
SCW
87 01:35:47 01:50:06 5,00 5
6 GER 1425 Ulrich Reithmann
Lilith Reithmann
KZV BYC
BYC
108 02:13:35 02:03:41 6,00 6
7 GER 140 Heinrich Hasenfratz
Birgit Wiedemann
Uli Dreyer
Drachen SBG
YCSS
YCSS
109 02:18:17 02:06:52 7,00 7
8 GER 283 Rudolf Blasius
Dirk Dykerhoff
H-Jolle MYC 110 02:20:17 02:07:32 8,00 8
9 GER 1378 Matthias Bell
Renate Bell
H-Boot FSV
FSV
106 02:16:28 02:08:45 9,50 9
9 GER 932 Kurt Schinagl Phantom 28 FSV 117 02:30:38 02:08:45 9,50 9
11 GER 210 Peter Morscheid
Jens Morscheid
Simone Morscheid
h26 FSV
SSGR
SSGR
104 02:13:59 02:08:50 11,00 11
12 GER 496 Hans Schneider
Julia Winkler
Elisbeth Schießl
Scipio Philip
Int.806 MRSV
MRSV
MRSV
MRSV
104 02:14:15 02:09:05 12,00 12
13 GER 1418 Thomas Stahl
Sabine Townshend
H-Boot BYC
BYC
106 02:17:13 02:09:27 13,00 13
14 POR 45 Andreas Gärtner
Karl-Heinz Gärtner
Drachen YCSS
SCLW
107 02:18:42 02:09:38 14,00 14
15 GER 456 Thierry Pho Duc
Axel Weidtmann
Int. 806 FSV 104 02:15:18 02:10:06 15,00 15
16 GER 1514 Roland Geyer
Toni Wunder
H-Boot FCSS
FCSS
106 02:17:57 02:10:08 16,00 16
17 H 1510 Guido Körbes
Ekkehard Schube
H-Boot YCRE
YCRE
106 02:18:20 02:10:30 17,00 17
18 GER 118 Kai Keiork
Robert Wiechmann
Jana Wiechmann
H-Boot MRSV
DKV
DKV
106 02:19:05 02:11:13 18,00 18
19 GER 291 Horst Maus h26 YCSS 106 02:19:14 02:11:21 19,00 19
20 GER 167 Fabian Sturm
Tobias Friemel
Christoph Friemel
RS K6 SCW
SCW
SCW
97 02:07:28 02:11:25 20,00 20
21 GER 1341 Joanna Maier
Theodor Maier
Steffen Bieg
H-Boot BYC
FSV
106 02:19:33 02:11:39 21,00 21
22 GER 2588 Peter Wappler
Gerd Stahl
Cometino 770 YCSt.H
SEFSTA
109 02:23:45 02:11:53 22,00 22
23 GER 408 Claudius Schikora
Christian Richter
Bassti Wienkoop
Int. 806 FSV
FSV
104 02:17:35 02:12:18 23,00 23
24 GER 2772 Günter Jubile
Harald Kleine
Herbert Lang
Sprinta Sport FSV
SCCF
FSV
106 02:20:27 02:12:30 24,00 24
25 GER 1335 Peter Bergauer
Bärbel Bergauer
15er Jollenkreuzer FSV
FSV
102 02:15:14 02:12:35 25,00 25
26 GER 507 Dieter Kenkenberg
Albert Lohr
Int. 806 SVOS
SVOS
104 02:18:13 02:12:54 26,00 26
27 GER 396 Karl Schikora
Jonas Schikora
Hartmut Dietzfelbinger
Int. 806 FSV
FSV
104 02:18:45 02:13:25 27,00 27
28 GER 195 Georg Portenlänger
Günter Langer
Michael Mayr
Cometino 701 FSV
FSV
FSV
109 02:25:58 02:13:55 28,00 28
29 GER 125 Hans-Jörg Schaeffer
Mast Gisela
RS K6 DRS
DRS
95 02:07:32 02:14:15 29,00 29
30 GER 1291 Karl Mayer
Fritz Benninger
Dyas FSV
FSV
103 02:18:19 02:14:17 30,00 30
31 GER 1846 Alexander Glatzeder
Katrin Kupas
15er Jollenkreuzer FSV
FSV
102 02:17:17 02:14:35 31,00 31
32 GER 685 Helmut Kassner
Frank Lohrum
Jakob Lohrum
J-80 FSV
FSV
FSV
95 02:08:05 02:14:49 32,00 32
33 AUT 25 Bernhard Budik
Alexandra Haupt-Pichler
Surprise SVOS
SVOS
100 02:14:59 02:14:59 33,00 33
34 GER 436 Nicol Buuck
Berndt Schink
Int. 806 YCSA
FSV
104 02:20:58 02:15:33 34,00 34
35 GER 580 Andreas Bausewein
Veronika Bausewein
Anselm Gutmann
Trias FSV 99 02:14:30 02:15:52 35,00 35
36 GER 1 Carlo Sprinz
Chris Herfurth
Nico Ritzkowski
Jenneau One Design 24 FSV 103 02:20:40 02:16:34 36,00 36
37 GER 1623 Hans Stickler
Bernhard Brauneis
Surprise FSV
FSV
99 02:15:38 02:17:00 37,00 37
38 GER 12 Wolf Kohlrausch
Monika Kohlrausch
HD 750 FSV
FSV
119 02:43:07 02:17:04 38,00 38
39 GER 500 Hans-Peter Mascha
Philipp Mascha
Dyas FSV 103 02:21:15 02:17:08 39,00 39
40 GER 02 Max Koziol
Michael Sellmaier
Sigma Active 600 SCW
SCW
97 02:13:15 02:17:22 40,00 40
41 GER 592 Dr. Günther Hanke
Wolfgang Birke
Manfred Herrmann
Angelika Hanke-Buck
H-Boot FSV 106 02:26:18 02:18:01 41,00 41
42 GER 475 Christoph Dewey
Helmut Bündner
Jürgen Hansjosten
Trias FSV 99 02:17:30 02:18:53 42,00 42
43 GER 5426 Lucas Menke
Manlio Ronga
ZIP 25 FSV 95 02:12:18 02:19:16 43,00 43
44 GER 266 Michael Bittmann
Jochen Bauer
Lukas Bittmann
Ultimate 20 FSV
FSV
MRSV
98 02:16:40 02:19:27 44,00 44
45 GER 241 Evelyn Mülthaler
Marius Neagota
Seascape 18 YCSS 100 02:19:37 02:19:37 45,00 45
46 GER 01 Nicolas Strauß
Jannik Schlossberger
Jörg Kowollik
Julius Kühne
Sigma 600 Active SCW
SCW
SCW
SCW
97 02:18:10 02:22:26 46,00 46
47 G 18 Wolfgang Seidel
Ingrid Seidel
Carmen Scholler
Leap 21 MRV
MRV
MRV
129 03:04:40 02:23:09 47,00 47
48 GER 174 Fabian Bell
Marius Bell
FD FSV
FSV
94 02:14:44 02:23:20 48,00 48
49 GER 257 Christian W. v. Ahlefeld
Janos Goenczoel
Stephan Goenczoel
L 95 BYC
BYC
BYC
93 02:13:30 02:23:33 49,00 49
50 GER 1115 Annika Eckbauer
Amelie Schaeberle
Teresa Gerstmeier
Max Bayerlein
J 70 MRSV
MRSV
MRSV
MRSV
93 02:14:42 02:24:50 50,00 50
51 GER 873 Andreas Hörr
Daniel Spitta
Matthias Rutsch
Philipp Hörr
J 70 FSV
FSV
93 02:16:48 02:27:06 51,00 51
52 SLO 256 Heike Libsig
Dieter Hagen
Seascape 18 Lollipop
YCSS
100 02:27:37 02:27:37 52,00 52
53 GER 3038 Manfred Welser
Inge Zuleger
Wilfried Zuleger
Sprinta Sport FSV
FSV
FSV
106 02:38:10 02:29:13 53,00 53
54 GER O 7 Thomas Fritzsche
Gudrun Kiendl-Fritzsche
Orion 25 FSV
FSV
113 02:52:55 02:33:01 54,00 54
55 GER 238 Günther Morawa
Manuel Blume
Sunbeam 25 FSV
FSV
111 02:50:40 02:33:45 55,00 55
56 GER 7625 Jörg Diringer
Matthias Greiner
Dieter Luber
ETAP 30i DRS 110 02:51:42 02:36:05 56,00 56
57 GER 208 Wolfgang Schuldes
Harald Melzer
Cometino 701 FSV 109 02:51:55 02:37:43 57,00 57
58 GER 34 Nicolaus Articus Folkeboot YCSt.H 117     61,00 58
58 GER 800 Thomas Klemt
Bernd Grothe
Neptun 22 CKA 110     61,00 58
58 GER 475 Thomas Hummels
N.N.
Seascape 18 YCSS 100     61,00 58
Protokoll:
Wettfahrt 1.Wf
Startzeit 11:30:00
Letzter: 14:34:40
Windstärke: 1-3
Windrichtung: SW-W
Wetter: bedeckt

24.08.2019 16:45:07 https://www.velumng.com