Feldafinger-Seglerverein e.V.

Langstrecke FSV 2019

Gesamtergebnis
1. Wettfahrt

15.08.2019
Bootsklasse: Yardstick STA
Low-Point
ausgeschr. Wettfahrten: 1 Wettfahrt
Wettfahrtleiter: Walter Pulz
Computerauswertung: Renate Bell
24.08.2019 - 16:16:26

Gruppe: (1.0) Gruppe 1 (Yardstick) 1.Wf / Startzeit: 11:30:00
PL. SEGELNR STEUERMANN/-FRAU
CREW
BOOTSKLASSE CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT
1 GER 652 Christoph Hartmann
Julian Hartmann
Marina Hartmann
Melges 24 BYC
BYC
BYC
89 01:22:22 01:32:33
2 GER 13 Matthias Günder
Manfred Burgstaller
Zirron FSV
FSV
92 01:33:51 01:42:01
3 GER 2011 Andreas Müller
Jörn Leuckel
Alexander Greif-Müller
Streamline YCSS
YCSS
YCSS
88 01:31:50 01:44:21
4 GER 11 Alwin Hoefelmayr
Monika Weber
Olaf Weber
Robert Kellner
Blue26 SVOS 91 01:36:48 01:46:22
5 GER 007 Josef Schröck
Maximilian Schröck
Jo Hofer
Dirk Pöhlchen
Grand Surprise SCW
SCW
SCW
87 01:35:47 01:50:06
6 GER 167 Fabian Sturm
Tobias Friemel
Christoph Friemel
RS K6 SCW
SCW
SCW
97 02:07:28 02:11:25
7 GER 125 Hans-Jörg Schaeffer
Mast Gisela
RS K6 DRS
DRS
95 02:07:32 02:14:15
8 GER 685 Helmut Kassner
Frank Lohrum
Jakob Lohrum
J-80 FSV
FSV
FSV
95 02:08:05 02:14:49
9 GER 580 Andreas Bausewein
Veronika Bausewein
Anselm Gutmann
Trias FSV 99 02:14:30 02:15:52
10 GER 1623 Hans Stickler
Bernhard Brauneis
Surprise FSV
FSV
99 02:15:38 02:17:00
11 GER 02 Max Koziol
Michael Sellmaier
Sigma Active 600 SCW
SCW
97 02:13:15 02:17:22
12 GER 475 Christoph Dewey
Helmut Bündner
Jürgen Hansjosten
Trias FSV 99 02:17:30 02:18:53
13 GER 5426 Lucas Menke
Manlio Ronga
ZIP 25 FSV 95 02:12:18 02:19:16
14 GER 266 Michael Bittmann
Jochen Bauer
Lukas Bittmann
Ultimate 20 FSV
FSV
MRSV
98 02:16:40 02:19:27
15 GER 01 Nicolas Strauß
Jannik Schlossberger
Jörg Kowollik
Julius Kühne
Sigma 600 Active SCW
SCW
SCW
SCW
97 02:18:10 02:22:26
16 GER 174 Fabian Bell
Marius Bell
FD FSV
FSV
94 02:14:44 02:23:20
17 GER 257 Christian W. v. Ahlefeld
Janos Goenczoel
Stephan Goenczoel
L 95 BYC
BYC
BYC
93 02:13:30 02:23:33
18 GER 1115 Annika Eckbauer
Amelie Schaeberle
Teresa Gerstmeier
Max Bayerlein
J 70 MRSV
MRSV
MRSV
MRSV
93 02:14:42 02:24:50
19 GER 873 Andreas Hörr
Daniel Spitta
Matthias Rutsch
Philipp Hörr
J 70 FSV
FSV
93 02:16:48 02:27:06
Statistik: gemeldet: 19, gestartet: 19, gewertet: 19
Protokoll:
Startzeit: 11:30:00
Letzter: 13:48:10
Windstärke: 1-3
Windrichtung: SW-W
Wetter: bedeckt

24.08.2019 16:16:26 https://www.velumng.com