Feldafinger-Seglerverein e.V.

Langstrecke FSV 2019

Gesamtergebnis
1. Wettfahrt

15.08.2019
Bootsklasse: Yardstick STA
Low-Point
ausgeschr. Wettfahrten: 1 Wettfahrt
Wettfahrtleiter: Walter Pulz
Computerauswertung: Renate Bell
24.08.2019 - 16:15:18

Gruppe: (1.0) Gruppe 2 (Yardstick) 1.Wf / Startzeit: 11:30:00
PL. SEGELNR STEUERMANN/-FRAU
CREW
BOOTSKLASSE CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT
1 GER 1378 Matthias Bell
Renate Bell
H-Boot FSV
FSV
106 02:16:28 02:08:45
2 GER 210 Peter Morscheid
Jens Morscheid
Simone Morscheid
h26 FSV
SSGR
SSGR
104 02:13:59 02:08:50
3 GER 496 Hans Schneider
Julia Winkler
Elisbeth Schießl
Scipio Philip
Int.806 MRSV
MRSV
MRSV
MRSV
104 02:14:15 02:09:05
4 GER 1418 Thomas Stahl
Sabine Townshend
H-Boot BYC
BYC
106 02:17:13 02:09:27
5 POR 45 Andreas Gärtner
Karl-Heinz Gärtner
Drachen YCSS
SCLW
107 02:18:42 02:09:38
6 GER 456 Thierry Pho Duc
Axel Weidtmann
Int. 806 FSV 104 02:15:18 02:10:06
7 GER 1514 Roland Geyer
Toni Wunder
H-Boot FCSS
FCSS
106 02:17:57 02:10:08
8 H 1510 Guido Körbes
Ekkehard Schube
H-Boot YCRE
YCRE
106 02:18:20 02:10:30
9 GER 118 Kai Keiork
Robert Wiechmann
Jana Wiechmann
H-Boot MRSV
DKV
DKV
106 02:19:05 02:11:13
10 GER 291 Horst Maus h26 YCSS 106 02:19:14 02:11:21
11 GER 1341 Joanna Maier
Theodor Maier
Steffen Bieg
H-Boot BYC
FSV
106 02:19:33 02:11:39
12 GER 408 Claudius Schikora
Christian Richter
Bassti Wienkoop
Int. 806 FSV
FSV
104 02:17:35 02:12:18
13 GER 2772 Günter Jubile
Harald Kleine
Herbert Lang
Sprinta Sport FSV
SCCF
FSV
106 02:20:27 02:12:30
14 GER 1335 Peter Bergauer
Bärbel Bergauer
15er Jollenkreuzer FSV
FSV
102 02:15:14 02:12:35
15 GER 507 Dieter Kenkenberg
Albert Lohr
Int. 806 SVOS
SVOS
104 02:18:13 02:12:54
16 GER 396 Karl Schikora
Jonas Schikora
Hartmut Dietzfelbinger
Int. 806 FSV
FSV
104 02:18:45 02:13:25
17 GER 1291 Karl Mayer
Fritz Benninger
Dyas FSV
FSV
103 02:18:19 02:14:17
18 GER 1846 Alexander Glatzeder
Katrin Kupas
15er Jollenkreuzer FSV
FSV
102 02:17:17 02:14:35
19 AUT 25 Bernhard Budik
Alexandra Haupt-Pichler
Surprise SVOS
SVOS
100 02:14:59 02:14:59
20 GER 436 Nicol Buuck
Berndt Schink
Int. 806 YCSA
FSV
104 02:20:58 02:15:33
21 GER 1 Carlo Sprinz
Chris Herfurth
Nico Ritzkowski
Jenneau One Design 24 FSV 103 02:20:40 02:16:34
22 GER 500 Hans-Peter Mascha
Philipp Mascha
Dyas FSV 103 02:21:15 02:17:08
23 GER 592 Dr. Günther Hanke
Wolfgang Birke
Manfred Herrmann
Angelika Hanke-Buck
H-Boot FSV 106 02:26:18 02:18:01
24 GER 241 Evelyn Mülthaler
Marius Neagota
Seascape 18 YCSS 100 02:19:37 02:19:37
25 SLO 256 Heike Libsig
Dieter Hagen
Seascape 18 Lollipop
YCSS
100 02:27:37 02:27:37
26 GER 3038 Manfred Welser
Inge Zuleger
Wilfried Zuleger
Sprinta Sport FSV
FSV
FSV
106 02:38:10 02:29:13
27 (DNC) GER 475 Thomas Hummels
N.N.
Seascape 18 YCSS 100 DNC  
Statistik: gemeldet: 27, gestartet: 26, gewertet: 26
Protokoll:
Startzeit: 11:30:00
Letzter: 14:08:10
Windstärke: 1-3
Windrichtung: SW-W
Wetter: bedeckt

24.08.2019 16:15:18 https://www.velumng.com