Feldafinger-Seglerverein e.V.
Langstrecke FSV 2021
Gesamtergebnis
1. Wettfahrt

15.08.2021
Bootsklasse: Yardstick STA
Low-Point
ausgeschr. Wettfahrten: 1 Wettfahrt
Wettfahrtleiter: Matthias Bell
Computerauswertung: Renate Bell
15.08.2021 - 18:45:41
+Logosrechts

1.Wf
PL. SEGELNR STEUERMANN/-FRAU
CREW
BOOTSKLASSE CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT
1 GER 322 Wilfried Jodorf Finn MRSV 110 02:24:02 02:10:56
2 GER 2011 Christoph Müller
Jörn Leuckel
Latzi Meissner
Streamline YCSS
YCSS
SCF
87 02:00:13 02:18:11
3 GER 266 Michael Bittmann
Eva Bittmann
Ultimate 20 FSV
FSV
98 02:24:00 02:26:56
4 GER 515 Alfried Lewandowski
Linus Lewandowski
Lionel Lewandowski
H-Boot FSV
FSV
FSV
106 02:36:59 02:28:06
5 GER 508 Heiner Müller
Yon Ahrens
Mareike Ploog
Int. 806 YCSS
YCSS
104 02:37:01 02:30:59
6 GER 699 Leopold Köckeis
Kim Kraus
FUN O.D. YCSS 104 02:39:00 02:32:53
7 GER 2003 Uwe Pofandt
Martin Jubelgas
Dehler 25 cr SVOS
BHS
104 02:39:17 02:33:09
8 GER 125 Hans-Jörg Schäffer
Gisela Mast
RS K6 DRS 95 02:25:48 02:33:28
9 GER 1846 Alexander Glatzeder
Katrin Kupas
15er Jollenkreuzer FSV 102 02:37:59 02:34:53
10 GER 230 Christian Itin
Lukas Itin
RS K6 FSV 95 02:30:05 02:37:59
11 GER 436 Berndt Schink
Daniel Langer
Wolf Kohlrausch
Int. 806 FSV
FSV
FSV
104 02:44:50 02:38:30
12 GER 396 Karl Schikora
Jonas Schikora
Chris Endrikat
Int. 806 FSV
FSV
104 02:45:14 02:38:53
13 GER 1 Andreas Müller
Alexander Müller-Greif
Gerhard Hott
Marian Jakob
Constantin Rösler
Magic YCSS
YCSS
YCSS
YCSS
SCW
86 02:16:50 02:39:07
14 GER 291 Horst Maus h 26 YCSS 106 02:51:12 02:41:31
15 GER 580 Andreas Bausewein
Hubert Reisinger
Trias FSV
SGS
99 02:40:05 02:41:42
16 GER 652 Christoph Hartmann
Julian Hartmann
Marina Hartmann
Melges 24 BYC
BYC
BYC
89 02:24:40 02:42:33
17 GER 873 Daniel Spitta
Jan Sievertsen
J 70 FSV 95 02:37:24 02:45:41
18 GER 1623 Hans Stickler
Bernhard Brauneis
Surprise FSV
FSV
99 02:44:14 02:45:54
19 GER 17 Günter Seel
Tatjana Seel
Benedikt Seel
Kilian Dormann
Dario Paxmann
Horst Schuster
Binnenyacht AmSC
AmSC
AmSC
SCW
TTYC
88 02:27:18 02:47:23
20 GER 468 Bernhard Bohnenberger
Manfred Burgstaller
Matthias Günder
Int. 806 FSV
FSV
FSV
104 02:56:06 02:49:20
21 H 283 Rudolf Blasius
Nella
H-Jolle MYC 110 03:07:43 02:50:39
22 GER 140 Heinrich Hasenfratz
Elisabeth Fitger
Hernrik Fitger
Drachen SBG
SGM
109 03:07:34 02:52:05
23 GER 007 Josef Schröck
Tina Scheid
Dirk Pöhlchen
Marita Strotkamp
Grand Surprise SCW
SCW
87 02:30:52 02:53:25
24 GER 763 Markus Mooser
Peter v. Krempelhuber
Cometino 801 YCStH
YCStH
109 03:13:22 02:57:24
25 GER 496 Thomas Bourjau
Hans Joachim Schneider
Philip Scipio
Int. 806 MRSV
MRSV
MRSV
104 03:07:44 03:00:31
26 GER 1357 Reinhard Wiedenmann
Birgit Wiedenmann
Dyas YCSS
YCSS
103 03:14:05 03:08:26
27 GER 503 Melly Straub
Michael Gsandner
Steffen Hamann
Int. 806 YCSS
YCSS
MYC
104 03:27:11 03:19:13
28 GER 1566 Hildburg Kraemer
Jordi Schaefer
H-Boot SGM 106 03:32:45 03:20:42
29 GER 800 Thomas Klemt
Bernd Seidl
Neptun 22 CKA 111 03:43:23 03:21:15
30 GER 932 Kurt Schinagl
Dr. Maren Meyer
Phantom 28 FSV 117 03:58:58 03:24:15
31 GER 7625 Jörg Diringer Etap 30i DRS 110 03:45:48 03:25:16
32 GER 408 Claudius Schikora
Manuel Seehofer
Klaus Brzezek
Int. 806 FSV 104 03:34:43 03:26:28
33 GER 1262 Manfred Herrmann
n.n.
Dyas YCSS 103 03:32:53 03:26:41
34 POR 45 Andreas Gärtner
Klaus Wandel
Drachen YCSS
BMW SG
107 03:43:23 03:28:46
35 (DNF) GER 2588 Peter Wappler
Gerd Stahl
Cometino 770 YCStH
SEFSTA
109 DNF  
35 (DNF) GER 384 Helmut Kaßner
Andreas Kaßner
Christina Kuhn
h 26 FSV 105 DNF  
35 (DNF) GER 1335 Peter Bergauer
Dr. Bärbel Bergauer
15er Jollenkreuzer FSV
FSV
102 DNF  
35 (DNF) GER 1691 Walter Pulz
Christian Pulz
Louise Pulz
H-Boot FSV
FSV
FSV
106 DNF  
35 (DNF) GER 1732 Günter Langer
Georg Portenlänger
H-Boot FSV
FSV
106 DNF  
35 (DNF) GER 1341 Karl-Heinz Mantel
Frank Matzke
FAM MRSV
MRSV
129 DNF  
35 (DNF) GER 238 Günther Morawa
Manuel Blume
Sunbeam 25 FSV
FSV
111 DNF  
35 (DNF) GER 456 Christian Wilken
Paul Wilken
Feranz Stöcker
Trias CKA 99 DNF  
35 (DNS) GER 73 Nicolaus Articus
Dr. Michael Articus
Nicolaus V. Articus
Helene Articus
Wirz Wilante DTYC 110 DNS  
35 (DNC) GER 128 Klaus Köster
Thomas Wiedemann
Hansa-Jolle MYC 120 DNC  
35 (DNC) GER 1291 Fritz Benninger
Karlo Mayer
Dyas FSV
FSV
103 DNC  
35 (DNC) GER 766 Jürgen Fuchs
Nico Optekamp
Melges 24 BYC
RNYC
89 DNC  
35 (DNC) GER 948 Robert Muraz
Wolf Kohlrausch
Drachen FSV
FSV
108 DNC  
Statistik: gemeldet: 47, gestartet: 42, gewertet: 34
Protokoll:
Startzeit: 11:35:00
Windstärke: 0-1
Windrichtung: NO
Wetter: sonnig

15.08.2021 18:45:41 https://www.velumng.com