Feldafinger-Seglerverein e.V.

Langstrecke FSV 2020


Wettfahrten: 1

15.08.2020

Bootsklasse: Yardstick STA
Low-Point
ausgeschr. Wettfahrten: 1 Wettfahrt
Wettfahrtleiter: Bernhard Bohnenberger
15.08.2020 - 17:02:14



Gruppe: (1.0) Gruppe 1 (Yardstick) Wettfahrten: 1.Wf
G-PL SEGELNR STEUERMANN/-FRAU
CREW
BOOTSKLASSE CLUB YS GES.ZEIT(1.WF) BER.ZEIT(1.WF) P+P(1.Wf) G-PKTE G-PL GRUPPEN
1 GER 125 Hans-Jörg Schäffer K6 DRS 95 01:51:04 01:56:55 1
1,00
1,00 1 Gruppe 1
2 GER 145 Syney Gottschalk RS K6 SCW 95 01:57:04 02:03:14 2
2,00
2,00 2 Gruppe 1
3 GER 652 Christoph Hartmann
Marina Hartmann
Julian Hartmann
Melges 24 BYC
BYC
BYC
89 01:50:24 02:04:03 3
3,00
3,00 3 Gruppe 1
4 GER 230 Christian Itin RS K6 ohne Trapez FSV 97 02:04:19 02:08:10 4
4,00
4,00 4 Gruppe 1
5 GER 2003 Dr. Michael Korbonits
Felicia Korbonits
Rommel 33 YCSS 90 01:58:04 02:11:11 5
5,00
5,00 5 Gruppe 1
6 GER 2011 Andreas Müller
Jörn Leuckel
Alexander Greif-Müller
Streamline YCSS
YCSS
YCSS
88 01:59:39 02:15:58 6
6,00
6,00 6 Gruppe 1
7 GER 236 Alex Sporner
P. Auschütz
O. Barnewitz
Uwe Prass
45er YCP
MYC
MYC
MYC
91 02:07:30 02:20:07 7
7,00
7,00 7 Gruppe 1
8 GER 007 Josef Schröck
Maximilian Schröck
Dirk Pöhlchen
Grand Surprise SCW
SCW
SCW
87 02:03:44 02:22:13 8
8,00
8,00 8 Gruppe 1
9 GER 13 Matthias Günder
Fabian Bell
Zirron FSV
FSV
92 02:12:53 02:24:26 9
9,00
9,00 9 Gruppe 1
10 GER 2011 Hanno Wentzler
Susanne Wentzler
Andi Wittmann
Lake 35 MYC
YCP
BYC
89 02:11:20 02:27:34 10
10,00
10,00 10 Gruppe 1
11 GER 9 Alwin Höfelmayr
Monika Weber
Robert Kellner
Volker Grabow
Lago 26 SVOS
DTYC
DRV
AmSC
87 02:11:36 02:31:16 11
11,00
11,00 11 Gruppe 1
12 GER 8094 Lucas Menke
Manlio Ronga
Ann-Sophie Ronga
Hans Stickler
A 27 FSV
FSV
FSV
FSV
89 02:20:03 02:37:22 12
12,00
12,00 12 Gruppe 1
13 GER 105 Julia Fleitmann
Jens Fleitmann
Seascape 24 SVOS
SVOS
92 02:31:10 02:44:19 13
13,00
13,00 13 Gruppe 1
14 GER 873 Daniel Spitta
Andreas Hörr
Stephan Boos
J 70 FSV
FSV
93 02:41:51 02:54:02 14
14,00
14,00 14 Gruppe 1

Gruppe: (1.0) Gruppe 2 (Yardstick) Wettfahrten: 1.Wf
G-PL SEGELNR STEUERMANN/-FRAU
CREW
BOOTSKLASSE CLUB YS GES.ZEIT(1.WF) BER.ZEIT(1.WF) P+P(1.Wf) G-PKTE G-PL GRUPPEN
1 AUT 25 Bernhard Budik
Alexandra Haupt
Surprise SVOS
SVOS
100 02:04:32 02:04:32 1
1,00
1,00 1 Gruppe 2
2 GER 2003 Uwe Pofandt
Ingrid Kreuzer
Martin Jubelgas
Dehler 25 CR SVOS
SVOS
BHS
104 02:12:55 02:07:48 2
2,00
2,00 2 Gruppe 2
3 GER 508 Heiner Müller
Harry Müller
Int. 806 YCSS
YCSS
104 02:19:58 02:14:35 3
3,00
3,00 3 Gruppe 2
4 GER 496 Thomas Bourjau
Christian Bourjau
Hans-Joachim Schneider
Philip Scipio
Int. 806 MRSV
MRSV
MRSV
MRSV
104 02:26:04 02:20:27 4
4,00
4,00 4 Gruppe 2
5 GER 1335 Peter Bergauer
Bärbel Bergauer
15 Jollenkreuzer FSV
FSV
102 02:26:31 02:23:39 5
5,00
5,00 5 Gruppe 2
6 GER 1378 Matthias Bell
Renate Bell
Bernhard Ebentheuer
H-Boot FSV
FSV
106 02:38:39 02:29:40 6
6,00
6,00 6 Gruppe 2
7 GER 1846 Alexander Glatzeder
Katrin Krupas
15er Jollerkreuzer FSV
FSV
102 02:34:34 02:31:32 7
7,00
7,00 7 Gruppe 2
8 GER 1357 Reinhard Wiedenmann
Felicitas Wiedenmann
DYAS YCSS
YCSS
103 02:42:05 02:37:22 8
8,00
8,00 8 Gruppe 2
9 GER 1 Johannes Kaske
Camillo Sprinz
Murielle Obecke
Sabine Kaske
J 24   103 02:43:09 02:38:24 9
9,00
9,00 9 Gruppe 2
10 POR 45 Andreas Gärtner
Klaus Wandel
Drachen YCSS
EMWSG
107 02:58:08 02:46:29 10
10,00
10,00 10 Gruppe 2
11 GER 1291 Fritz Benniger
Karl Mayer
Dyas FSV
FSV
103 03:03:14 02:57:54 11
11,00
11,00 11 Gruppe 2
12 GER 1262 Manfred Herrmann Dyas YCSS 103 03:30:47 03:24:39 12
12,00
12,00 12 Gruppe 2

Gruppe: (1.0) Gruppe 3 (Yardstick) Wettfahrten: 1.Wf
G-PL SEGELNR STEUERMANN/-FRAU
CREW
BOOTSKLASSE CLUB YS GES.ZEIT(1.WF) BER.ZEIT(1.WF) P+P(1.Wf) G-PKTE G-PL GRUPPEN
1 GER 1425 Ulrich Reithmann
Verena Reithmann
Kielzugvogel BYC
BYC
108 02:26:05 02:15:16 1
1,00
1,00 1 Gruppe 3
2 D 948 Robert Muraz
Wolf Kohlrausch
Drachen mit Einbau E-Motor FSV
FSV
108 02:40:29 02:28:36 2
2,00
2,00 2 Gruppe 3
3 GER 2588 Peter Wappler
Gerd Stahl
Cometino 770 YCSTH
SEFSTA
109 02:56:20 02:41:46 3
3,00
3,00 3 Gruppe 3
4 GER 932 Kurt Schinagl
Dr. Klaus Simon
Phantom 28 FSV 117 03:11:39 02:43:48 4
4,00
4,00 4 Gruppe 3
5 G 140 Heinrich Hasenfratz
Uli Dreyer
Elisabeth Fitges
Drachen Holzmast SBG
YCSS
SGM
109 03:00:46 02:45:50 5
5,00
5,00 5 Gruppe 3
6 GER 110 Christoph Becker Yngling SCW 112 03:11:12 02:50:43 6
6,00
6,00 6 Gruppe 3
7 GER 34 Nicolaus Articus Folkeboot DTYC 117 03:27:58 02:57:45 7
7,00
7,00 7 Gruppe 3
8 GER 195 Wolfgang Schuldes
Harald Melzer
Cometino FSV
FSV
109 03:36:37 03:18:44 8
8,00
8,00 8 Gruppe 3
9 GER 238 Günther Morawa
Manuel Blume
Sunbeam 25 FSV
FSV
113     DNF
12,00
12,00 9 Gruppe 3
9 534 Stefan Leinbach 420er SCW 115     DNF
12,00
12,00 9 Gruppe 3
9 OHNE Anton Leinbach Neptun 21 SCW 121     DNF
12,00
12,00 9 Gruppe 3



15.08.2020 17:02:14 https://www.velumng.com