Feldafinger Seglerverein e.V.

Roseninselregatta

L20805001 Feldafinger Seglerverein e.V.

Ergebnis
Wettfahrten: 1,2,3,4

18. /19.7.2015

Bootstyp: h-Boot
Low-Point
ausgeschr. Wettfahrten: bei 4 Wettfahrten 1 Streicher
Wettfahrtleitung: Bernhard Bohnenberger / Wolf Kohlrausch
Auswertung: Irmi Bohnenberger
19.07.2015 - 18:43:34
Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf (1 Streicher)
G-PL NAT SEGELNR STEUERMANN/-FRAU
CREW
CLUB PL.(1.Wf) PL.(2.Wf) PL.(3.Wf) PL.(4.Wf) G-PKTE G-PL
1 GER 1715 Sven Holzer
Silke Hesel
Dieter Kuh
Lasse Holzer
SVS
YCRo
YCRo
SVS
2 [6] 1 1 4,00 1
2 GER 1458 Walter Pulz
Manuel Blume
Louise Jeppesen
Christian Pulz
FSV
FSV
KYD
FSV
[4] 3 2 2 7,00 2
3 GER 1661 Carlo Mäge
Gabi Mäge
Rupert Diesch
FSV
SLRV
WYC
7 1 4 [10] 12,00 3
4 GER 1717 Peter Teschemacher
Martin Lecker
Uli Teschemacher
DSC
DSC
DSC
1 9 3 [OCS] 13,00 4
5 GER 1521 Stefan Ramstetter
Monika Steidl
Bärbel Holder
MYC
WSVA
MYC
9 2 [15] 4 15,00 5
6 GER 1708 Marcus Funke
Markus Flügel
Armin Dorst
MRSVBay
RCO
RCO
3 12 6 [OCS] 21,00 6
7 SUI 527 Jürg Ganz
Ueli Bryner
Eliane Menzi
Agnes Bryner
ZYC
ZSC
ZSC
ZSC
10 4 8 [15] 22,00 7
8 GER 1258 Jörn Barnbrock
Andrea Grosser
Philipp Schä
MYC
MYC
MYC
6 8 [23] 8 22,00 8
9 GER 1542 Klaus Greif
Hans Greif
Werner Schönherr
FSV
FSV
WSVA
5 7 13 [OCS] 25,00 9
10 GER 1594 Dr. Christian Drobik
Elfriede Holzmann
Carsten Weber
MYC
MYC
SGB
15 5 7 [20] 27,00 10
11 GER 1645 Wilfried Wittig
Margot Wittig
Xenia Wittig
BYC
BYC
BYC
12 [14] 11 5 28,00 11
12 GER 1178 Dr. Björn Lewerenz
Dr. Edgar Zimmer
Michael Lewerenz
MRSVBay
MRSVBay
SVWS
8 [13] 9 11 28,00 12
13 GER 1378 Matthias Bell
Renate Bell
Berndt Schink
Marius Bell
FSV
FSV
FSV
FSV
[17] 11 10 9 30,00 13
14 GER 1658 Friedrich Hauger
Christel Hauger
Thomas Plenk
DTYC
DTYC
USC-Mnc
[DNS] 15 12 6 33,00 14
15 GER 1372 Ulrich Burkhardt
Horst Burkhardt
Marius Bethe
FSV
FSV
DHH-RG
11 10 14 [DNF] 35,00 15
16 GER 1624 Guenter Stark
Nina Stark
Bernhard Klumm
MYC
MYC
MYC
[25] 18 16 13 47,00 16
17 GER 1480 Matthias Zach
Matthias Thomas
Selina Thomas
BYC
BYC
BYC
[DNF] OCS 5 3 48,00 17
18 GER 1350 Tobias Dietz
Mathias Stempinsky
Kai Otto
Kürsat Öczkay
BYC
RCO
RCO
RCO
24 17 [BFD] 7 48,00 18
19 GER 1255 Uwe Heyer-Krug
Elfriede Stenger
Rudi Hofmeister
MYC
MYC
MYC
14 [24] 22 12 48,00 19
20 GER 1674 Wolfi Sägebrecht
Sebastin Dorn
Peter Altwickler
FSV
YCP
BYC
13 [19] 19 17 49,00 20
21 GER 1302 Thomas Holtmann
Dr. Walter Donhauser
Alexandra Holtmann
DTYC
DTYC
DTYC
16 16 20 [DNF] 52,00 21
22 GER 1647 Dr. Harald Pascher
Brigitte Pascha
Dr. Joachim Sessig
BYC
BYC
BYC
21 23 [26] 14 58,00 22
23 GER 1054 Arnd Oppermann
Jörg Seeling
Werner Schröder
Bernhard Schuepe
YCSS
RCO
YCSS
ASV
[34] 28 18 16 62,00 23
24 GER 1702 Jörg Schwarz
Anja Prinz
BYC
RCO
18 22 28 [DNS] 68,00 24
25 GER 51 Michael Eitelwein
Ludwig Roth
FSV
FSV
19 32 [33] 18 69,00 25
26 GER 1706 Michael Steinmetz
Barbara Steinmetz
Patrizia Zeller
MYC
MYC
RCO
[28] 20 27 22 69,00 26
27 GER 237 Wolf Müller
Horst Müller
Günther Hanke
FSV
FSV
FSV
[30] 26 21 24 71,00 27
28 GER 1477 Stefan Bergold
Tomas Zarate
Katharina Morgante
MYC
WSVR
WSVR
33 25 17 [DNF] 75,00 28
29 GER 515 Alfried Lewandowski
Linus Lewandowski
Lionel Lewandowski
FSV
FSV
FSV
[29] 29 24 23 76,00 29
30 GER 937 Gerd Hedemann
Erika Honold
Michael Ruch
DTYC
USC-Mnc
RCO
23 33 [34] 21 77,00 30
31 GER 763 Manfred Gross
Andreas Fink
Steffi Meier
MYC
MYC
MYC
22 [30] 29 26 77,00 31
32 GER 634 Perry Reisewitz
Mareike Reisewitz
Jens-Oliver Pokorny
HSC
HSC
ASVG
[27] 27 25 25 77,00 32
33 GER 483 Martin Boluk
Burkhard Böttcher
Ingo Heine
MYC
ASVIM
MYC
26 21 32 [DNS] 79,00 33
34 GER 1109 Jens Zwenger
Markus Manternach
Elisabeth Krauss
MRSVBay
LSC
MRSVBay
32 [35] 30 19 81,00 34
35 GER 1416 Alexaner Groll
Maximilian Groll
David Groll
Florian Groll
BYC
BYC
BYC
BYC
20 31 31 [DNF] 82,00 35
36 GER 1089 Andrea Henning
Marion Sammet
Uwe Praß
Jost Henning
MRSVBay
RCO
MYC
RCO
31 34 [35] 27 92,00 36
37 GER 1703 Dr. Joachim Großmann MYC [DNC] DNC DNC DNC 120,00 37
37 GER 1595 Otto Hartmann
Kay Niederfahrenhorst
Florian Wieder
MYC
MYC
MYC
[DNC] DNC DNC DNC 120,00 37
37 GER 597 Peter Braunhofer
Michael Daisenberger
Maximilian Daisenberger
MYC
DTYC
DTYC
[DNC] DNC DNC DNC 120,00 37
Protokoll:
Wettfahrt1.Wf2.Wf3.Wf4.Wf
Startzeit18.07.2015 13:30:0019.07.2015 11:25:0019.07.2015 12:55:0019.07.2015 14:40:00
Erster: 18.07.2015 14:20:0019.07.2015 12:20:0019.07.2015 13:57:0019.07.2015 15:21:00
Letzter: 18.07.2015 14:40:0019.07.2015 12:40:0019.07.2015 14:10:0019.07.2015 15:57:00
Bahnlänge: 4,5 sm6 sm6 sm6 sm
Windstärke: 332-34
Windrichtung: 270-300265270300
Wetter: bewölktsonnigsonnigsonnig
19.07.2015 18:43:34 http://www.velumng.com