Feldafinger-Seglerverein e.V.

Roseninselpokal FSV 2017

Gesamtergebnis
Wettfahrten: 1,2,3

+Logoslinks 15.07.2017 - 16.07.2017

Bootsklasse: H-Boot
Low-Point
ausgeschr. Wettfahrten: 4 Wettfahrten
Wettfahrtleiter: Wolf Kohlrausch
Schiedsobmann: Bernhard Breitenhuber
16.07.2017 - 14:11:04
+Logosrechts

Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf
G-PL SEGELNR STEUERMANN/-FRAU
CREW
CLUB PL.(1.Wf) PKT(1.Wf) PL.(2.Wf) PKT(2.Wf) PL.(3.Wf) PKT(3.Wf) G-PKTE G-PL
1 GER 1458 Walter Pulz
Pulz, Christian
Burgstaller, Manfred
FSV 1 1,00 3 3,00 5 5,00 9,00 1
2 GER 1715 Sven Holzer
Maskoet, Matrais
Holzer, Wolfgang
SVS 7 7,00 7 7,00 8 8,00 22,00 2
3 GER 1661 Carlo Mäge
Lang, Wolfgang
Mäge, Gabi
FSV 2 2,00 18 18,00 6 6,00 26,00 3
4 GER 1691 Robert Huber
Fels, Stephanie
Heinrich, Björn
DTYC 14 14,00 8 8,00 4 4,00 26,00 4
5 GER 1708 Kristin Wagner
Funke, Marcus
Wicklmayr, Benedikt
Wagner, Lukas
DTYC 3 3,00 21 21,00 3 3,00 27,00 5
6 GER 1542 Klaus Greif
Greif, Hans
Schönherr, Werner
FSV 4 4,00 23 23,00 1 1,00 28,00 6
7 GER 1560 Torsten Müller
Kränzlein, Klaus
Koch, Matthias
SVS 22 22,00 4 4,00 2 2,00 28,00 7
8 SUI 529 Roman Juchli
Brönimann, Martin
Bühler, Marco
YCA 5 5,00 6 6,00 25 25,00 36,00 8
9 GER 1658 Friedrich Hauger
Hauger, Christel
Caselmann, Wolfgang
DTYC 6 6,00 1 1,00 32 32,00 39,00 9
10 GER 1378 Matthias Bell
Bell, Renate
Plenk, Thomas
FSV 19 19,00 9 9,00 11 11,00 39,00 10
11 GER 1234 Hans Reile
Reile, Christa
Patscheider-Rieder, Peter
SRS 8 8,00 16 16,00 16 16,00 40,00 11
12 GER 1258 Jörn Barnbrock
Grosser, Andrea
Schäfer, Philipp
MYC 16 16,00 11 11,00 14 14,00 41,00 12
13 GER 417 Peter Späth
Späth, Kerstin
Kettler, Gregor
ETUF 26 26,00 2 2,00 15 15,00 43,00 13
14 GER 1654 Dieter Henning
Mardeis, Kai
Henerichs, Marcel
MYC 28 28,00 5 5,00 10 10,00 43,00 14
15 GER 1595 Otto Hartmann
Ruhe, Michael
Hartmann, Ines
MYC 9 9,00 10 10,00 27 27,00 46,00 15
16 GER 631 Johann Dinzenhofer
Mayer, Sebastian
Patscheider, Gundi
SRS 31 31,00 12 12,00 7 7,00 50,00 16
17 GER 1717 Peter Teschemacher
Harsch, Michael
Bartsch, Regina
DSC 29 29,00 13 13,00 9 9,00 51,00 17
18 GER 1722 Wulf Sienel
Gerstetter, Thomas
Gerstetter, Lisa-Marie
MYC 20 20,00 24 24,00 12 12,00 56,00 18
19 GER 1524 Stefan Zech
Alber, Norbert
Alber, Beni
BYC 12 12,00 28 28,00 17 17,00 57,00 19
20 G 1484 Alfried Lewandowski
Lewandowski, Linus
Lewandowski, Lionel
FSV 23 23,00 22 22,00 13 13,00 58,00 20
21 SUI 146 Denise Wiedmaier
Fackelmayer, Sandra
Rödel, Tatiana
SCH 10 10,00 30 30,00 19 19,00 59,00 21
22 GER 1674 Dr. Eugen Popp
Altwickler, Peter
BYC 13 13,00 15 15,00 31 31,00 59,00 22
23 GER 1302 Thomas Holtmann
Dr. Donhauser, Walter
Holtmann, Alexandra
DTYC 18 18,00 26 26,00 18 18,00 62,00 23
24 GER 1702 Jörg Schwarz
Kohlmeyer, Thomas
BYC 30 30,00 17 17,00 20 20,00 67,00 24
25 GER 1706 Michael Steinmetz
Steinmetz, Barbara
Zeller, Patricia
MYC 21 21,00 19 19,00 29 29,00 69,00 25
26 GER 1618 Eugen Bühle
Gerstmeier, Uli
"MRSV""BAYERN""" 32 32,00 14 14,00 24 24,00 70,00 26
27 GER 1646 Janina Kunze
Kunze, Christine
Kunze, Simona
MYC 11 11,00 32 32,00 28 28,00 71,00 27
28 GER 1373 Simone Sasse
Jendrusch, Christian
Flügel, Markus
"MRSV""BAYERN""" 25 25,00 20 20,00 26 26,00 71,00 28
29 GER 1109 Jens Zwenger
Krauss, Elisabeth
Manternach, Markus
"MRSV""BAYERN""" 15 15,00 35 35,00 22 22,00 72,00 29
30 GER 937 Gerd Hedemann
Weber, Monika
Fuchs, Jörg
DTYC 27 27,00 29 29,00 21 21,00 77,00 30
31 GER 763 Manfred Gross
Fink, Andreas
Schindler, Constantin
MYC 17 17,00 31 31,00 33 33,00 81,00 31
32 GER 1416 Alexander Groll
Groll, Florian
Fuchs, Maximilian
BYC 34 34,00 25 25,00 23 23,00 82,00 32
33 GER 634 Perry Reisewitz
Wegner, Patrick
Wagner, Thorsten
HSC 24 24,00 33 33,00 35 35,00 92,00 33
34 GER 530 Daniel Langer
Langer, Günter
Schink, Berndt
FSV 33 33,00 37 37,00 30 30,00 100,00 34
35 GER 237 Wolf Müller
Müller, Horst
FSV OCS 40,00 27 27,00 34 34,00 101,00 35
36 G 483 Martin Boluk
Pietsch, Steffen
Bertram, Andre
MYC 36 36,00 34 34,00 36 36,00 106,00 36
37 GER 406 Christian Janas
Ludwig, Kai-Uwe
Höfer, Matthias
MYC 35 35,00 36 36,00 37 37,00 108,00 37
38 GER 982 Michael Naschold
Lüth, Klaus
Marx, Thomas
"MRSV""BAYERN""" 37 37,00 38 38,00 38 38,00 113,00 38
39 GER 51 Michael Eitelwein
Roth, Ludwig
FSV DNC 40,00 DNC 40,00 DNC 40,00 120,00 39
Protokoll:
Wettfahrt1.Wf2.Wf3.Wf
Startzeit15.07.2017 11:49:0015.07.2017 14:11:0015.07.2017 15:46:00
Erster: 15.07.2017 13:09:0015.07.2017 15:05:0015.07.2017 16:51:00
Letzter: 15.07.2017 13:37:0015.07.2017 15:20:0015.07.2017 17:04:00
Bahnlänge: 4.9 sm4.1 sm4.1 sm
Windstärke: 4 kn6 kn7 kn
Windrichtung: 290315320
Wetter: bewölktbewölktsonnig, leicht bewölkt

16.07.2017 14:11:25 https://www.velum-regatta.com